МАОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева»
город Саратов
  • 21 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы.

    21 февраля 2024 года в МАОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева» прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы..

    Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Для реализации этой цели конкурс решает следующие задачи:

    • развивающие, в том числе формирование привычки к чтению, развитие

    эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста;

    • образовательные, в том числе расширение читательского кругозора детей и подростков через знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., с современной русской детской и подростковой литературой; с зарубежной и региональной литературой;
    • социальные, в том числе поиск и поддержка талантливых детей, формирование сообщества читающих детей и подростков;

       Порадовали своими выступлениями ученики 5-х - 9-х классов. В их исполнении прозвучали отрывки из произведений    русской классической литературы.   

     Победители и призёры конкурса чтецов были награждены грамотами, участники – благодарностями.

    Учителями русского языка и литературы была проведена большая работа по подготовке участников конкурса.

    Поздравляем победителей и участников конкурса «Живая классика». Желаем дальнейших успехов и новых побед!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie