МАОУ «СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева»
город Саратов
  • Марафон естественных наук

    Марафон естественных наук.

    В соответствии с планом работы школы в период с 01.03.2024г.  по 23.03.2024г.  прошла предметная неделя по биологии, химии, географии  и экологии. В неделе предметного модуля приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. 
    Целью предметного модуля  является повышение интереса школьников к изучению предметов, углубление и закрепление знаний, обогащение  кругозора  и интеллекта обучающихся, умение работать в коллективе.  В ходе подготовки к проведению недели учащимися школы были выпущены стенгазеты, плакаты, рисунки. В рамках модуля проведены все запланированные мероприятия, что  позволило создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей учеников, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку интеллектуальному развитию. 
    В конце предметного модуля были подведены итоги. Хочется отметить большую активность учащихся и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия. Учащиеся узнали много нового  и с удовольствием участвовали во всех викторинах, играх, конкурсах. Важно, что в эти дни учащиеся ещё раз убедились в том, что вокруг много всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

    Интеллектуальная игра «Калейдоскоп наук»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie