• Школа программирования KIBERone

Школа программирования KIBERone.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204

«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской

Федерации на период до 2024 года» - одной из приоритетных задач является обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

Скорость, с которой технологии поглощают весь мир, увеличивается с каждым днем.

Атлас профессий будущего стремительно меняется, назревает кадровый дефицит, так как современных специалистов в сфере DIGITAL нужно все больше, а образовательных учреждений, которые готовят таких профессионалов - очень ограниченное количество.

17 ноября учащиеся 2 «А» класса посетили занятия в  первой международной школе программирования KIBERone. Ребята учились самостоятельно создавать презентации в программе Power Point и познакомились с основами  кибербезопасности. Было очень увлекательно, познавательно и полезно!