• В МАОУ "СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева" торжественно открыли Парту Героя

В МАОУ "СОШ № 23 им. С.В. Астраханцева" торжественно открыли Парту Героя.

В средней общеобразовательной школе №23 Заводского района города Саратова торжественно открыли Парту Героя. Она посвящена памяти выпускника школы. Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелёгкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.
    Подполковник полиции  Головин Андрей Владимирович погиб при исполнении служебных обязанностей в ходе участия в специальной военной операции. Андрей Головин  родился 25 января 1972 года, обучался в школе №23. Окончил 8 классов.
      За личное мужество и отвагу проявленные при выполнении специальных заданий в условиях, сопряженных с риском для жизни подполковник полиции Головин Андрей Владимирович награжден Орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалями «За отвагу» и «За доблесть в службе». В 2010 году награжден медалью «За разминирование». За мужество и героизм проявленный при выполнении служебного долга во время участия в специальной военной операции награжден вторым орденом мужества посмертно.
     Почтить  память и открыть «Парту Героя» было доверено учащимся 3 «Г» и 4 «А» классов.
    Представители  Саратовского областного отделения "БОЕВОЕ БРАТСТВО" также передали администрации школы свидетельство о вручении на вечное хранение копии Знамени Победы в преддверии самого важного для всех нас праздника – Дня Победы. Знамя Победы признано официальным символом Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Копия Знамени была вручена школе еще в 2018 году.